Новости бренда

В День знаний российский завод Hyundai Motor передал колледжу три автомобиля и наградил лучших студентов

01 сентября 2021

В День знаний российский завод Hyundai Motor передал колледжу три автомобиля и наградил лучших студентов

Слева направо: Директор административного управления ООО «ХММР» Андрей Васильевич Казьмерчук, студенты Олег Недобой, Никита Корхонен, Михаил Кузнецов, директор колледжа Минина Татьяна Дмитриевна

 

Сегодня, 01 сентября 2021 года, российский завод Hyundai Motor наградил стипендиями лучших студентов Сестрорецкого технологического колледжа имени С.И. Мосина, обучающихся по специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Автопроизводитель также передал учебному заведению три автомобиля: два седана Hyundai Solaris и кроссовер Hyundai Creta. Вручение стипендий и передача автомобилей традиционно состоялись на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Уже девятый год подряд завод Hyundai награждает студентов, показавших лучшие результаты по итогам учебного года. В этом году стипендии и памятные сертификаты получили студенты третьего курса Никита Корхонен (1 место) и Олег Недобой (2 место), а также студент второго курса Михаил Кузнецов (3 место). 

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал колледжу два автомобиля Hyundai Solaris с двигателями объемом 1.6 литра и механическими коробками передач. Седаны будут использоваться на практических занятиях в качестве учебных моделей. Кроссовер Hyundai Creta с двигателем 1.6 литра и механической коробкой передач предназначен для автошколы, расположенной при колледже. Помимо получения образования по основной специальности, у студентов колледжа будет возможность бесплатно пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение.

Директор административного управления завода «ХММР» Андрей Казьмерчук поздравил студентов и преподавателей колледжа с началом нового учебного года и отметил: «Российский автомобильный рынок активно растет и развивается, вместе с этим растет и потребность в специалистах по производству и обслуживанию автомобилей. Как крупнейший автопроизводитель региона, мы понимаем, что уже завтра студенты колледжа имени С.И. Мосина могут стать сотрудниками нашего завода, дилерского центра или автосервиса. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы ребята имели возможность закрепить полученные знания на практике и приступить к работе сразу после окончания учебы. Надеюсь, что современные автомобили Hyundai станут их надежными помощниками в этом деле». 

Поддержка подрастающего поколения, высших и средних профессиональных образовательных учреждений – одно из основных направлений социальной политики компании Hyundai Motor. Сотрудничество между заводом «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и «Сестрорецким технологическим колледжем им С.И. Мосина» началось еще в 2012 году. За это время парк учебных моделей пополнили уже шесть автомобилей Hyundai. В целом за время своей работы завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге передал образовательным учреждениям города уже более 20 автомобилей.

 

Map